ЕЛИСАВЕТИНСКАЯ ЛЕПТА
При Крестовом храме во имя Святителя Митрофана Воронежского действует Добровольческая Организация Милосердия «Елисаветинская лепта».
«Елисаветинская лепта» создана по зову сердец неравнодушных к нуждам людей, откликнувшись на заповедь Божию: «Возлюби ближнего как самого себя».
Добровольческая Организация Милосердия «Елизаветинская лепта» реализовывает проекты в области благотворительности и милосердия, помогает нуждающимся в помощи. Все новости и объявления Вы можете найти перейдя по ссылке в группу «Елисаветинской Лепты» в ВКонтакте. Вступайте в группу, если у Вас есть возможность и внутренняя необходимость помогать.
Спасая других — спасаешь себя!
Идеалом в трудах милосердия и благотворительности для нас является Святая Преподобномученица Великая Княгиня Елисавета, основательница Марфо-Мариинской Обители милосердия в Москве на Большой Ордынке.
Худорожкова Нина Петровна
Руководитель направления "Елисаветинская лепта"
Добровольческая организация "Елисаветинская лепта" существует с 2014 г. Цель нашей организации: возрождение традиций милосердия и благотворительности, которые были начаты Великой Княгиней Елисаветой Феодоровной и утеряны в Советское время.
Наша работа заключается в помощи многодетным, малоимущим семьям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Мы организовываем благотворительные ярмарки, аукционы, заработанные средства от которых, направляем на лечение больных детей, покупку предметов первой необходимости. Так же члены организации осуществляют патронаж престарелых прихожан нашего храма.
Деятельность "Елисаветинской лепты" разнообразна и многогранна. Мы приглашаем в наши ряды всех, кто не равнодушен к чужой беде и готов поделиться теплом своей души с ближним, тех у кого есть потребность заботиться и дарить частицу своего большого сердца, создавая вокруг себя прекрасный мир любви и доброты.
Приходите и становитесь участником «Елисаветинской лепты», участником наших добрых дел.
РУЧЕЁК ДОБРА
помощь «Центру социальной адаптации» в г. Перми, по ул.Таборская 22а
ЕЛИСАВЕТИНСКОЕ ТЕПЛО
кружок рукоделия: по субботам 14.00
ХОРОВЫЕ НОВОСТИ
пение каждую субботу для всех желающих в народном хоре «Славий» в 14.00 и в среду в 18.00
ДУХОВНАЯ ОПЕКА
для всех нуждающихся в ней людей
НАКОРМИ ПРОСЯЩЕГО
помощь людям, попавшим в тяжелое материальное положении
ДОБРОХОТ
Сотрудничество с отрядом «Доброхот» из школы №9 г. Перми.
ПОМОЩЬ ДОНБАССУ