воскресная школа "православие"
Программа на декабрь
Начало занятий в 11-30
по окончании Божественной Литургии
При нашем храме во имя Святителя Митрофана Воронежского начинает новый учебный год воскресная школа для взрослых "ПРАВОСЛАВИЕ".
Курс обучения включает в себя следующие дисциплины:
БИБЛЕЙСКИЕ ЧТЕНИЯ. РАЗБОР КНИГИ БЫТИЕ.
НРАВСТВЕННОЕ БОГОСЛОВИЕ.
АГИОЛОГИЯ (ЖИТИЯ СВЯТЫХ.
О ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ "ПРАВОСЛАВИЕ"
Раздел богословия, изучающий непосредственно фигуру святого. На занятиях вы познакомитесь с содержанием апостольского служения, подвигами мучеников, преподобных и святых, благоверных, юродивых и праведников, новомучеников и исповедников. В житиях Святых, каждый может почерпнуть для себя ценные моменты, получить ответы на многие жизненные вопросы.
Агиология (жития Святых)
Голдобина Елена Юрьевна
1-е занятие. Шесть дней творения.
2-е занятие. Грехопадение и первородный грех.
3-е занятие. Допотопное человечество. Всемирный потоп.
4-е занятие. История человечества после потопа.
Библейские чтения.
Разбор книги Бытие
Иеромонах Михей
Перед нами в течении нашей жизни встают важные вопросы. Что такое нравственность? Что такое нравственность для христианина? В чём суть духовно-нравственной природы человека? Как проявляется свобода воли человека? Как воспитать детей в христианских традициях? Как выстроить добрые отношения с окружающими нас людьми? Ответы на эти и многие другие жизненно важные вопросы вы сможете получить, посещая этот курс.
НРАВСТВЕННОЕ БОГОСЛОВИЕ
Отец Алексий Никитин